Организация и управление клинико-диагностическими лабораториями
Код
oy-59-1
7 500
руб

Приглашаем
Специалистов с высшим профессиональным немедицинским образованием, занимаемых должности заведующих КДЛ на цикл
«Организация и управление клинико-диагностическими лабораториями», 72 часа
Необходимость проведения данного цикла связана с выходом Приказа МЗ РФ № 464н от 18.05.2021 « Об утверждении Правил проведения лабораторных исследований», в котором содержится требование обучения по вопросам организации деятельности и управления Лабораторией МО ( см. Приложение № 2, п.3)
Форма обучения: очно-дистанционная, заочная
1. Структура лабораторной службы на современном этапе. Новые подходы в работе клинико-диагностической лаборатории в условиях оказания медицинской помощи.
2. Нормативно-правовая база, регламентирующая работу в КДЛ.
3. Правила проведения лабораторных исследований. Контроль качества. Система менеджмента качества. Роль стандартизации исследований в условиях новых технологий.
4. Должностные инструкции. Штатная структура.
5. Аккредитация. Система непрерывного образования.
6. Паспорт лаборатории.
7. Санитарно-эпидемиологический режим и охрана труда в КДЛ. Требования к организации и проведению работ с ПБА I-IV групп патогенности с использованием методов, основанных на ПЦР.
Учебные материалы в программе дистанционного обучения, видео-лекции, консультации с ведущими экспертами и преподавателями .
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.